Asta Bandera Reglamentaria Latón ¡envío Gratis!
en 12 meses sin intereses de
IVA incluido
Nombre Del Diseño:Asta
Stock disponible
Conoce la
Características principales
Fabricante | DEPORTES GAMBOA |
Modelo | REGLAMENTARIO |
Tipo de bandera | reglamentaria |
Color | Dorado |
Formato de venta | Unidad |
Largo x Ancho | 230 cm x 2.54 cm |
Otras características
Forma: Recta
Usos recomendados: Escoltas,Gobierno,Institutos,escuelas
Material: Acero latonado
Con tiras: No
Con mástil: Sí
Descripción
ASTA BANDERA REGLAMENTARIA
Asta bandera latonada bañada con esmalte dorado
Asta de dos tramos
Largo total: 2.30 m
Tramo 1 : 1.10 mts
Tramo 2 : 1.20 mts
Ideal para escuelas, universidades, oficinas, gobierno
¡Envío Gratis!
¡Facturamos!
TAMBIÉN TENEMOS DISPONIBLES BANDERAS EN LAS SIGUIENTES MEDIDAS:
90 X 155
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617195276-bandera-de-mexico-reglamentaria-90-x-155-envio-gratis-_JM
100 X 175
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617170480-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-100x175-envio-gratis--_JM
120 X 210
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617187350-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-120x210-envio-gratis-_JM
140 X 245
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617192696-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-140-x245-envio-gratis-_JM
200 X 350
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-637794441-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-200-x350-envio-gratis-_JM
FACTURAMOS SUS COMPRAS
DEPORTES GAMBOA ES ¡MI TIENDA DEPORTIVA!
Garantía del vendedor: 30 días