Características

  • Fabricante DEPORTES GAMBOA
  • Modelo REGLAMENTARIO
  • Tipo de bandera Reglamentaria
  • Formato de venta Unidad
  • Unidades por pack 1
  • Largo 230 cm
  • Ancho 2.54 cm
  • Forma Recta
  • País México

Descripción del producto

ASTA BANDERA REGLAMENTARIA

Asta bandera de latón bañada con esmalte dorado
Asta de dos tramos
Largo total: 2.30 m
Tramo 1 : 1.10 mts
Tramo 2 : 1.20 mts
Ideal para escuelas, universidades, oficinas, gobierno
¡Envío Gratis!
¡Facturamos!

TAMBIÉN TENEMOS DISPONIBLES BANDERAS EN LAS SIGUIENTES MEDIDAS:
90 X 155
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617195276-bandera-de-mexico-reglamentaria-90-x-155-envio-gratis-_JM

100 X 175
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617170480-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-100x175-envio-gratis--_JM

120 X 210
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617187350-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-120x210-envio-gratis-_JM

140 X 245
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-617192696-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-140-x245-envio-gratis-_JM

200 X 350
https://articulo.mercadolibre.com.mx/MLM-637794441-bandera-de-mexico-pintada-intemperie-200-x350-envio-gratis-_JM

FACTURAMOS SUS COMPRAS

DEPORTES GAMBOA ES ¡MI TIENDA DEPORTIVA!

Asta Bandera Reglamentaria Latón ¡envío Gratis!

$ 499

Devolución gratis

Tienes 30 días desde que lo recibes

¡Último disponible!

Compra Protegida recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero.

Compra Protegida con Mercado Pago

Recibe el producto que esperabas o te devolvemos tu dinero

Garantía de la tienda

Garantía del vendedor: 60 días

Conocer más sobre garantía

Envío gratis con Mercado Envíos

Es el servicio de Mercado Libre que te permite recibir tus productos de forma rápida y segura.

Conocer más sobre formas de envío